Молодые жители Петербурга, впервые получающие паспорт, будут приносить «клятву гражданина».

В Интернете уже есть предварительный текст этой клятвы. В нем дается обещание соблюдать законы, быть веротерпимым, а также «переносить все тяготы и лишения».
– Читать клятву школьники могут начать до конца года, - говорит 24 летний петербургский чиновник, глава комитета по молодёжной политике, в прошлом активный участник молодёжного форума «Селигер» Никита Александров. - Мы должны думать о ценностях, о семье, о городе, о стране. Я уверен, что здравые молодые люди, которые живут в Петербурге и любят свой город, будут этому только рады.
А мы уверены в том, что, так же как и закон о пропаганде гомосексуализма, который в виде пилотной версии приняли сначала в Петербурге, затем ввели в действие на федеральном уровне, «клятву гражданина» перед получением паспорта скоро будут приносить молодые люди по всей России.
Комментируя эту новость, хочется сказать, что слова «патриотизм», «государственный патриотизм», «патриотическое воспитание» и прочая бессмысленная повестка дня – устаревшее говно. Что нельзя испытывать лояльность к абстрактному понятию. Что единственная обязанность современного цивилизованного человека – относиться с достоинством к самому себе, и с уважением к окружающим.
Но ничего этого говорить не нужно, потому что дело вовсе не в патриотизме, все гораздо проще.
На самом деле этот 24-летний селигерский червяк пытается таким образом переползти на следующую ступеньку карьерной лестницы. Решил выслужиться, внес рацпредложение. Милонов делает карьеру на духовности, Никита Александров будет молодежь к патриотизму приучать.
Подписывайтесь и читайте нас на фейсбуке.